The Dynasty Football Extreme
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы по правилам

+2
NSKDik
1989Vincent1989
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пт Май 13, 2016 11:37 pm

Тут задаем вопросы по правилам. Либо предлагаем улучшения/нововведения.

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор 1989Vincent1989 Вс Май 15, 2016 2:27 am

Впервые участвую в контрактной династии, так что возможно мои вопросы будут "странными", так что сильно не ругать. Итак, погнали:
1. Нужно ли на каждой игре в стартовом составе иметь представителя своей команды (в моем случае Денвер) или деление по командам просто условное?
2. Не совсем понятно, можно ли при первом выборе 10-и игроков выбирать новичков (Пакстон Линч например.)
3. Не совсем понятно, каких игроков можно ставить на FLEX WR\RB or WR\RB\TE.
4. Просто интересно, почему за прием дают не 1, а 0.5 очка. Странно просто. Ни туда ни сюда))
5. Не совсем понятно какое кол-во неограниченных франчайз тегов есть у одной команды. Думаю что не более одного, но все же. Так же совсем не понятно, что такое хоум таун дискаунт - но в процессе разберусь (или пару раз еще перечитаю)
6. Не совсем понятно, что такое "гораздо большая выгода" при проведении трейда. Думаю, что это довольно важный и щекотливый вопрос (есть опыт) и думаю что будет правильно определится с этим на старте лиги.
7. Нужно ли уравнивать контракты при трейдах или же просто достаточно иметь место под потолком для контрактов пришедших после трейда игроков.

Пока что все. Возможно при ответе на эти вопросы появятся следующие.
1989Vincent1989
1989Vincent1989
Denver Broncos

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор NSKDik Вс Май 15, 2016 5:41 am

Еще интересует приблизительное время драфта (месяц какой хотя бы) и будет ли разбит драфт на несколько дней?
NSKDik
NSKDik
Baltimore Ravens

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Reservoir Dog Вс Май 15, 2016 6:08 am

Так же есть несколько вопросов.
1. Порядок перевода игроков из такси в основной ростер? Можно ли это сделать в середине сезона? Как при этом будет учитываться его контракт под кепкой? Можно ли в такси ростер поместить игрока с большим контрактом который травмировался перед сезоном или в самом начале сезона?
2. Лимит под кепкой считается на какую-то конкретную дату в конце сезона или перманентно?
3. Как учитывается контракт игрока которого отчислили или обменяли по ходу сезона?
Reservoir Dog
Reservoir Dog
Seattle Seahawks

Сообщения : 430
Дата регистрации : 2016-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Reservoir Dog Вс Май 15, 2016 7:19 am

Какие контракты будут у игроков в этом году выбранных на драфте НФЛ? Статистика у них нулевая но немного неправильно если Изи будет стоить 0.5. Может быть будет отдельный драфт по новичкам этого года?
Reservoir Dog
Reservoir Dog
Seattle Seahawks

Сообщения : 430
Дата регистрации : 2016-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Вс Май 15, 2016 1:43 pm

1989Vincent1989 пишет:Впервые участвую в контрактной династии, так что возможно мои вопросы будут "странными", так что сильно не ругать. Итак, погнали:
1. Нужно ли на каждой игре в стартовом составе иметь представителя своей команды (в моем случае Денвер) или деление по командам просто условное?
абсолютно не имеет значения. Можешь хоть всех с Денвера продать

1989Vincent1989 пишет:2. Не совсем понятно, можно ли при первом выборе 10-и игроков выбирать новичков (Пакстон Линч например.)
можно

1989Vincent1989 пишет:3. Не совсем понятно, каких игроков можно ставить на FLEX WR\RB or WR\RB\TE.
можно ставить WR\RB\TE

1989Vincent1989 пишет:4. Просто интересно, почему за прием дают не 1, а 0.5 очка. Странно просто. Ни туда ни сюда))
это не баг, это фича (с). Так мне показалось более сбалансировано

1989Vincent1989 пишет:5. Не совсем понятно какое кол-во неограниченных франчайз тегов есть у одной команды. Думаю что не более одного, но все же. Так же совсем не понятно, что такое хоум таун дискаунт - но в процессе разберусь (или пару раз еще перечитаю)
Франчайз тэг один. Просто есть разные виды тэгов.
ХТД это скидка на торгах на ФА. На примерах сейчас обьясню.
Есть у тебя условный Том Брэйди. У него заканчивается контракт и в межсезонье он становится ФА. Но ты не хочешь использовать на нем франчайз тэг и отпускаешь на ФА. Но при этом оставляешь себе шанс его подписать по скидке, назначая на него ХТД. Это даст тебе возможность после торгов на игрока решить - перебивать ставку на него или нет. Если перебивать и оставлять у себя, то ХТД даст тебе возможность сэкономить 10% от суммы контракта.
Но тут есть момент в том, что ХТД можно давать только тем игрокам, которые провели в франчайзе 3 года и более. Поскольку пока у нас никто три года не сможет провести, то в первые два межсезонья его можно будет давать только тем, кто был в составе команды на момент окончания начального драфта.

1989Vincent1989 пишет:6. Не совсем понятно, что такое "гораздо большая выгода" при проведении трейда. Думаю, что это довольно важный и щекотливый вопрос (есть опыт) и думаю что будет правильно определится с этим на старте лиги.
Будет комиссия по трэйдам. Там проверенные люди. Вопросы всегда есть и будут. Такова сущность трэйдов.

1989Vincent1989 пишет:7. Нужно ли уравнивать контракты при трейдах или же просто достаточно иметь место под потолком для контрактов пришедших после трейда игроков.
главное, чтобы было место под кепкой вместить. Уравнивать не обязательно

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Вс Май 15, 2016 1:56 pm

NSKDik пишет:Еще интересует приблизительное время драфта (месяц какой хотя бы) и будет ли разбит драфт на несколько дней?

Драфт будет оффлайн. Начнем где-то в июне

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Вс Май 15, 2016 2:38 pm

Reservoir Dog пишет:Так же есть несколько вопросов.
1. Порядок перевода игроков из такси в основной ростер? Можно ли это сделать в середине сезона? Как при этом будет учитываться его контракт под кепкой? Можно ли в такси ростер поместить игрока с большим контрактом который травмировался перед сезоном или в самом начале сезона?
2. Лимит под кепкой считается на какую-то конкретную дату в конце сезона или перманентно?
3. Как учитывается контракт игрока которого отчислили или обменяли по ходу сезона?

1. Пока игрок находится в такси ростере, то его контракт не учитывается под кепку. Туда можно поместить тех, кто провел в НФЛ не более 6 игр в карьере. Переводить из такси и обратно можно когда угодно. Просто в теме на форуме это нужно будет указать.

2. Не совсем понял вопрос. Какой именно лимит? Если мы говорим о том, что нельзя превышать сэлари кэп, то его нельзя превышать всегда.

3. https://tdfel.forum2x2.com/t5-topic - по релизам. Контракт игрока, которого обменяли, становится головной болью человека, который его приютил.

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Вс Май 15, 2016 2:41 pm

Reservoir Dog пишет:Какие контракты будут у игроков в этом году выбранных на драфте НФЛ? Статистика у них нулевая но немного неправильно если Изи будет стоить 0.5. Может быть будет отдельный драфт по новичкам этого года?

В этом году новички получат минимальную зарплату. А дальше их контракт выровняется по схеме, которая описана тут https://tdfel.forum2x2.com/t4-topic

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Reservoir Dog Вс Май 15, 2016 2:56 pm

Например игрок отыграл у меня 8 игр это значит что я ему заплатил половину денег за текущий сезон а остальную половина будет висеть на другом ГМ, или весь контракт будет на другом ГМ? Пример: я отдаю игрока с контрактом в 20$ за перспективного новичка с контрактом в 0.5$. Получается он себе добавляет под кепку все 19.5 на оставшиеся игры а у меня освобождается 19.5. И я могу их кому то заплатить. Хотя по логике новый хозяин должен платить только за половину сезона.
Reservoir Dog
Reservoir Dog
Seattle Seahawks

Сообщения : 430
Дата регистрации : 2016-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Reservoir Dog Вс Май 15, 2016 3:00 pm

Просто я первый раз играю в династию, тем более с контрактами. Хочется получше разобраться.
Reservoir Dog
Reservoir Dog
Seattle Seahawks

Сообщения : 430
Дата регистрации : 2016-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Reservoir Dog Вс Май 15, 2016 3:15 pm

Поясню вопрос про превышение сэлари кэп. Я участвую в торгах за свободного агента. У меня есть игрок которого я релизну если выиграю торги и мне хватит места под кепкой. Но пока не выиграл я его увольнять не хочу. Получается я не могу закладываться не те деньги которые освободятся. Просто когда я спрашивал я допускал ситуацию что могу на короткое время выйти за лимит.
Reservoir Dog
Reservoir Dog
Seattle Seahawks

Сообщения : 430
Дата регистрации : 2016-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Вс Май 15, 2016 5:48 pm

При трэйдах переходит весь контракт. Тут не стоит слишком усложнять.

По превышению сэлари кэпа уточнил в правилах.

Это по подписанию ФА:
В одной ставке допускается превышение сэлари кэпа на 5 миллионов. В случае победы со ставкой, которая влечет превышение потолка зарплат, ГМ должен в течении 48 часов вернуться под потолок.

Это в трэйдах:
В случае, если при обмене идет превышение сэлари кэпа, то ГМ, превысивший кэп, должен в теме трэйда указать действия, которые он предпримет по возвращению под потолок зарплат.



bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор NSKDik Вс Май 15, 2016 7:33 pm

bigaristotel пишет:
NSKDik пишет:Еще интересует приблизительное время драфта (месяц какой хотя бы) и будет ли разбит драфт на несколько дней?

Драфт будет оффлайн. Начнем где-то в июне

Что значит оффлайн???? Shocked
NSKDik
NSKDik
Baltimore Ravens

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор 1989Vincent1989 Вс Май 15, 2016 8:07 pm

NSKDik пишет:
bigaristotel пишет:
NSKDik пишет:Еще интересует приблизительное время драфта (месяц какой хотя бы) и будет ли разбит драфт на несколько дней?

Драфт будет оффлайн. Начнем где-то в июне

Что значит оффлайн???? Shocked

Это когда просто в порядке очереди будем выбирать игроков. На выбор в онлайне дается 1:30...3:00 минуты. В оффлайне драфтуют в порядке очереди особо не привязываясь ко времени на выбор. Такой драфт как у нас будет идти не меньше недели. Минимум. Хотя наверно и в две не уложимся.
1989Vincent1989
1989Vincent1989
Denver Broncos

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор NSKDik Вс Май 15, 2016 8:12 pm

1989Vincent1989 пишет:
NSKDik пишет:
bigaristotel пишет:
NSKDik пишет:Еще интересует приблизительное время драфта (месяц какой хотя бы) и будет ли разбит драфт на несколько дней?

Драфт будет оффлайн. Начнем где-то в июне

Что значит оффлайн???? Shocked

Это когда просто в порядке очереди будем выбирать игроков. На выбор в онлайне дается 1:30...3:00 минуты. В оффлайне драфтуют в порядке очереди особо не привязываясь ко времени на выбор. Такой драфт как у нас будет идти не меньше недели. Минимум. Хотя наверно и в две не уложимся.

Спасибо. Интересная система- будет время подумать и поанализировать
NSKDik
NSKDik
Baltimore Ravens

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор ayaks82 Вс Май 15, 2016 8:40 pm

ура, я с вами. Вопросов море, начну задавать по порядку пунктов правил. Пункт 1  и 2 - Старт и Ростер.

1. 10 киперов из своей команды. Киперы одномоментные. т.е. нет обязательств их держать в команде после первоначального драфта? Можно по ходу первого сезона менять, выгонять?  Киперы должны быть включены только в главный ростер? Тот факт, что команды разные по качеству игроков и, стало быть, киперов, что может создать определенное неравенство на начальном этапе,  я так понимаю, принимается как данность?

2. Такси ростер - игроков можно в него опускать из основы, если они не сыграли 6 матчей? Или только из него в основу?
Как учитывается зарплата этих игроков в случае подъема в ГР - сразу превращается в полноценного игрока на контракте?
Например, если поднять из ТР игрока в основу, а потом после его 6 игр уволить - придется платить за расторжение или можно будет перевести его в ТР, а уже оттуда бесплатно исключить?
Как вообще осуществляется перевод игрока в ТР и исключение его оттуда? Я так понял пока что, что туда можно включать любого подходящего по параметрам игрока с рынка ФА в любой момент.
Далее, игрок из ТР по достижении 7 матчей исключается автоматически или менеджер должен следить и исключать вручную?
ayaks82
ayaks82
Washington Redskins

Сообщения : 628
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Houston Texans Вс Май 15, 2016 8:45 pm

Вопрос такой, что включает в себя понятие Receiving drop? как отличить если мяч попал принимающему в грудь, после чего ресивер не сумел его зафиксировать это дроп? Или дропы считаются в том случае, когда игрок двумя руками дотронулся до мяча?
Houston Texans
Houston Texans
Houston Texans

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Вс Май 15, 2016 8:47 pm

Houston Texans пишет:Вопрос такой, что включает в себя понятие Receiving drop? как отличить если мяч попал принимающему в грудь, после чего ресивер не сумел его зафиксировать это дроп? Или дропы считаются в том случае, когда игрок двумя руками дотронулся до мяча?

по официальной стате НФЛ считаются

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор ayaks82 Пн Май 16, 2016 12:00 am

по части контрактов - а можно подробно расписать с примерами по каждому подпункту? На первый взгляд, это самая сложная часть правил. Например:
1. % изначального контракта - откуда берутся очки за прошлые сезоны, с какого ресурса? ЧТо за коэффициент, как его использовать? Я про тот, который 0,2-0,03
2. Написано "Игрок провел в лиге два сезона - тип контракта CAT2 - 80% контракта" и ниже "В случае того, если игрок изначального драфта не отыграл 3 сезона в настоящем НФЛ, к нему применяется арбитраж. То есть, его зарплата после каждого сезона пересчитывается согласно вышеприведенному шаблону, пока игрок не отыграет 3 сезона. " - опять же, пример бы всё разъяснил более понятно
ayaks82
ayaks82
Washington Redskins

Сообщения : 628
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор ayaks82 Пн Май 16, 2016 2:17 pm

свободные агенты.
"Определяющим фактором при подписании является общая сумма контракта, предложенная ГМом". "Победителем аукциона признается ГМ, предложивший игроку наибольшую сумму контракта." Так сравнение идет по средней величине контракта в год или по общей? Что перевесит, условные 18 на 3 года или 20 на 4?
ayaks82
ayaks82
Washington Redskins

Сообщения : 628
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Май 16, 2016 2:37 pm

ayaks82 пишет:свободные агенты.
"Определяющим фактором при подписании является общая сумма контракта, предложенная ГМом". "Победителем аукциона признается ГМ, предложивший игроку наибольшую сумму контракта." Так сравнение идет по средней величине контракта в год или по общей? Что перевесит, условные 18 на 3 года или 20 на 4?

20 на 4, хотя такой контракт в нашей лиге невозможен на ФА

вот как может быть
A) средняя зарплата от $0.5m до $1.99m - срок контракта 1 год
B) средняя зарплата от $2.0m до $6.49m - срок контракта от 1 до 2 лет
C) средняя зарплата от $6.5m до $10.99m - срок контракта от 1 до 3 лет
D) средняя зарплата от $11.0m до $14.99m - срок контракта от 1 до 4 лет
E) средняя зарплата $15.0m и больше - срок контракта от 2 до 5 лет

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Май 16, 2016 2:41 pm

ayaks82 пишет:ура, я с вами. Вопросов море, начну задавать по порядку пунктов правил. Пункт 1  и 2 - Старт и Ростер.

1. 10 киперов из своей команды. Киперы одномоментные. т.е. нет обязательств их держать в команде после первоначального драфта? Можно по ходу первого сезона менять, выгонять?  Киперы должны быть включены только в главный ростер? Тот факт, что команды разные по качеству игроков и, стало быть, киперов, что может создать определенное неравенство на начальном этапе,  я так понимаю, принимается как данность?

2. Такси ростер - игроков можно в него опускать из основы, если они не сыграли 6 матчей? Или только из него в основу?
Как учитывается зарплата этих игроков в случае подъема в ГР - сразу превращается в полноценного игрока на контракте?
Например, если поднять из ТР игрока в основу, а потом после его 6 игр уволить - придется платить за расторжение или можно будет перевести его в ТР, а уже оттуда бесплатно исключить?
Как вообще осуществляется перевод игрока в ТР и исключение его оттуда? Я так понял пока что, что туда можно включать любого подходящего по параметрам игрока с рынка ФА в любой момент.
Далее, игрок из ТР по достижении 7 матчей исключается автоматически или менеджер должен следить и исключать вручную?

1. Киперы отбираешь для какой то идентификации с франчайзом. Потом можно делать что хочешь с ними. В зависимости от силы киперов будут распределяться позиции на начальном драфте.

2. Можно перемещать туда-обратно пока не отыграли игры. Если в такси игрок сыграл больше 6, то его можно держать до конца сезона в такси.
При перемещении их в главный ростер сразу зарплата становится активной.
Уволить за бесплатно такого игрока нельзя. Если есть контракт - есть обязательства

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Май 16, 2016 2:42 pm

ayaks82 пишет:по части контрактов - а можно подробно расписать с примерами по каждому подпункту? На первый взгляд, это самая сложная часть правил. Например:
1. % изначального контракта - откуда берутся очки за прошлые сезоны, с какого ресурса? ЧТо за коэффициент, как его использовать?  Я про тот, который 0,2-0,03
2. Написано "Игрок провел в лиге два сезона - тип контракта CAT2 - 80% контракта" и ниже "В случае того, если игрок изначального драфта не отыграл 3 сезона в настоящем НФЛ, к нему применяется арбитраж. То есть, его зарплата после каждого сезона пересчитывается согласно вышеприведенному шаблону, пока игрок не отыграет 3 сезона. " - опять же, пример бы всё разъяснил более понятно

это по большей мере для меня все написано, чтобы я не забывал как считать Smile Если нужно, то я чуть позже примеры приведу

bigaristotel
New England Patriots

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-03-05

https://tdfel.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор ayaks82 Пн Май 16, 2016 4:56 pm

по ответам.
1. Силу киперов субъективно оценивает администрация или есть какие-то объективные показатели, типа очков набранных?
2. По такси я не понял. Т.е. на контракте в ростере могут быть  более 35 человек? Например, есть состав из 35 рыл, перевожу игрока из ТР, под это дело одного из ГР увольняю-продаю. Контракт СРАЗУ активируется. После этого его можно опустить обратно в ТР, если он еще не наиграл 6 матчей? И например, вместо него вызвать другого игрока из ТР? Тогда получится, что у опущенного в ТР игрока уже будет активный контракт и на контракте в команде будет 35+1 игрок.
По перемещениям я понял - главное успеть запихнуть игрока в ТР до того, как он сыграет 6 матчей и далее до конца сезона есть время определиться, что с ним делать. Если не поднять до конца сезона, а он сыграет 7 матчей, то он уйдет. Тогда  еще уточню - и после дэдлайна можно их поднимать-опускать?
И еще. Можно поместить в ТР игрока выбранного на изначальном драфте без активации контракта? Например, на драфте беру игрока-новичка НФЛ и перевожу его сразу в ТР до первой игры. Или контракты активируются автоматически и сразу после изначального драфта? Вообще на начальном драфте мы сколько человек выбираем? 25 ? 25+6? Или меньше, а потом просто добиваем свободными агентами?
ayaks82
ayaks82
Washington Redskins

Сообщения : 628
Дата регистрации : 2016-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения